Skip to main content Go body Go Menu
G03-8236672469

Национальный промышленный комплекс "Голубая долина" в городе Пхохан ускоряет строительство зоны производства экологичных электромобилей

NSP NEWS AGENCY, By INNA CHECHELNYT Jour, 2019-12-18 08:48 RUD7
#Корея #New Tech LIV #электромобили

(Seoul=NSPагентство новостей) INNA CHECHELNYT Journalist = Город Пхохан 17 декабря подписал меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании (MOU) на сумму 20 миллиардов вон с единственным корейским производителем аккумуляторных батарей для электробусов PMGrow и с производителем активных анодных материалов для вторичных анодных аккумуляторов New Tech LIV.

На церемонии PMGrow до 2021 году инвестировал 7 миллиардов вон в строительство завода по производству аккумуляторных батарей для электромобилей и научно-исследовательского центра по повторному использованию и переработке на участке площадью 9900 м2 в национальном промышленном комплексе"Голубая долина".

Кроме того, New Tech LIV согласилась инвестировать около 13 миллиардов вон до 2021 году в создание завода по производству активных анодных материалов для вторичных анодных аккумуляторов на участке площадью 4188 кв. м в национальном промышленном комплексе"Голубая долина".

G03-8236672469

В частности, если завод по производству аккумуляторов для электромобилей, намеченный компанией PMGrow, будет полностью введен в эксплуатацию, можно будет производить аккумуляторы для электромобилей мощностью 0,3 ГВт (эквивалент батареи 1200 автобусов) ежегодно и набирать обороты в производстве электромобилей.

Мэр города Пхохан, Ли КангДок, сказал: «Мы не пожалеем никакой административной поддержки, не только для этих двух компаний, но и поможем, чтобы в национальном промышленном комплексе"Голубая долина"собирались и другие компании, производящие аккумуляторы.

NSPагентство новостей INNA CHECHELNYT Journalist inna4ka@nspna.com
Copyrightⓒэкономические новости агентства Кореи NSP NSP НОВОСТИ·ТВ. Все права защищены - перераспределение запрещено.