Skip to main content Go body Go Menu
G03-8236672469

9 из 10 основных ассоциаций сферы промышленного производства ощущают снижение производительности в связи с распространением COVID19

NSP NEWS AGENCY, By INNA CHECHELNYT Jour, 2020-04-01 11:16 RUD7
#COVID19 #коронавирус #Корея #Сеул

(Seoul=NSPагентство новостей) INNA CHECHELNYT Journalist = Федерация корейской промышленности (FKI) провела исследование о «влиянии продолжительной эпидемией COVID19 на промышленность» среди 10 ассоциаций по основным отраслям, и результат показал, что 9 из 10 предприятий после появления COVID19 ощутили снижение производительности.

После эпидемии COVID19 (конец января), что касается показателей по отраслям, объем продаж и прибыль предприятий снизились в среднем на 17,5% и 19,0%, соответственно, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на момент опроса (24 марта).

В случае длительного продолжения этой ситуации, ожидается, что объем продаж и прибыль предприятий уменьшатся на 24,0% и 23,3% соответственно по сравнению с предыдущим годом.

G03-8236672469

В частности, в случае основных отраслей промышленности, поддерживающих корейскую экономику, можно было ожидать, что в период с января этого года по настоящий момент экспорт уменьшится в среднем на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, но, если ситуация с COVID19 будет продолжаться более 6 месяцев, экспорт уменьшится в среднем на 17,2%.

Ожидалось, что масштаб занятости также снизится на 4,4% в среднем по всем секторам и на 1,8% в основном секторе до этого момента, но в случае длительной эпидемии можно ожидать, что в этом году масштаб занятости снизится в среднем на 10,5% по всем секторам и на 5,7% в основном секторе.

Участниками исследования были Корейская строительная ассоциация, Корейская ассоциация развития машиностроительной промышленности, Корейская ассоциация индустрии дисплеев, Корейская ассоциация полупроводниковой промышленности, Корейская ассоциация нефтехимической промышленности, Корейская ассоциация автомобильной промышленности, Корейская ассоциация развития электроники и информационно-коммуникационной промышленности, Корейская ассоциация судостроения и судостроительной промышленности, Корейская ассоциация сетевых магазинов. Корейская ассоциация гражданской авиации и другие.

NSPагентство новостей INNA CHECHELNYT Journalist inna4ka@nspna.com
Copyrightⓒэкономические новости агентства Кореи NSP NSP НОВОСТИ·ТВ. Все права защищены - перераспределение запрещено.