Skip to main content Go body Go Menu
G03-8236672469

Продажа авиакомпании Asiana не состоялась ...

NSP NEWS AGENCY, By INNA CHECHELNYT Jour, 2020-09-12 07:37 RUD7
#Asiana Airlines #Корея #Hyundai

Корейский банк развития заявил о начале нормализации через финансовую поддержку в размере 2 триллионов вон от Фонда промышленной стабилизации Кореи

(Seoul=NSPагентство новостей) INNA CHECHELNYT Journalist = Приобретение компании Asiana компанией Hyundai Development Co. (HDC) было отменено, и через шесть лет Asiana Airlines снова оказалась под управлением ассоциации кредиторов.

Вице-президент отдела корпоративных финансов Корейского банка развития Чхве Тэ Хён на «онлайн-брифинге по основным вопросам» объявил, что текущее приобретение Asiana Airlines компанией HDC не состоялось.

В связи с этим Asiana Airlines планирует получить финансовую поддержку в размере 2,4 триллиона вон через Фонд промышленной стабилизации Кореи, в также подготовить и реализовать план по повышению стоимости компании.

G03-8236672469

Поскольку продажа не состоялась, ожидается, что HDC попытается вернуть депозит в размере 250 миллиардов вон, уже уплаченный в рамках судебного иска о возврате залога за исполнение контракта.

Вице-президент Чхве Тэ Хён не смог раскрыть детали обсуждения, но пояснил, что несмотря на то, что ассоциация кредиторов предложила план распределения убытков из-за COVID-19, компания HDC не меняла свою позицию и требовала повторной долговременной проверки, как и прежде.

Около 2 триллионов вон будут вложены Фондом промышленной стабилизации Кореи, поэтому было сказано:"Реструктуризация - это не срочное дело. Мы будем думать об этом после, в зависимости от времени и метода", поскольку сейчас компания прилагает усилия по самообеспечению, применяя вахтовый метод работы, возвращая и сокращая зарплату руководителям и т.п..

NSPагентство новостей INNA CHECHELNYT Journalist inna4ka@nspna.com
Copyrightⓒэкономические новости агентства Кореи NSP NSP НОВОСТИ·ТВ. Все права защищены - перераспределение запрещено.