Skip to main content Go body Go Menu
G03-8236672469

Korean Air зафиксировала операционную прибыль в размере 7,6 млрд вон в 3 квартале. Профицит достигнут второй квартал подряд

NSP NEWS AGENCY, By INNA CHECHELNYT Jour, 2020-11-06 10:33 RUD7
#Korean Air #Корея

(Seoul=NSPагентство новостей) INNA CHECHELNYT Journalist = В третьем квартале 2020 года Korean Air зафиксировала объем продаж на сумму 1,550 трлн вон и операционную прибыль в размере 7,6 млрд вон и вслед за вторым кварталом сохранила положительную прибыль от операционной деятельности, несмотря на трудности, вызванные COVID-19.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажи снизились на 53% из-за продолжающегося упадка пассажирского спроса по причине COVID-19, но операционный профицит был зафиксирован благодаря увеличению коэффициента использования грузовых самолетов и использованию пассажирских самолетов для максимизации грузовых перевозок. Однако снижение было высоким - на 94%.

В третьем квартале объем продаж грузового бизнеса составил 1,163 трлн вон, и также превысил в 1 трлн вон, как и во втором квартале.

G03-8236672469

В пассажирском бизнесе по-прежнему продолжается застой спроса из-за COVID-19, однако показатели транспортировки немного улучшились по сравнению со вторым кварталом из-за постепенного возобновления операций, сосредоточенных на маршрутах средней и дальней дальности, таких как Американский континент и Юго-Восточная Азия.

Ожидается, что в 4 квартале из-за COVID-19 спрос на пассажирские перевозки продолжит снижаться, но спрос на грузовые перевозки будет расти, поскольку грузовой бизнес входит в пик сезона.

NSPагентство новостей INNA CHECHELNYT Journalist inna4ka@nspna.com
Copyrightⓒэкономические новости агентства Кореи NSP NSP НОВОСТИ·ТВ. Все права защищены - перераспределение запрещено.