Skip to main content Go body Go Menu
G03-8236672469

SK инвестировала 350 миллионов долларов в американский CDMO клеточно-генной терапии ‘CBM’

NSP NEWS AGENCY, By INNA CHECHELNYT Jour, 2022-01-10 07:06 RUD7
#SK #Корея

(Seoul=NSPагентство новостей) INNA CHECHELNYT Journalist = Компания SK, специализирующаяся на инвестициях, ускоряет свой скачок к тому, чтобы стать мировым лидером CDMO в области клеточно-генной терапии.

Через SK Pharmteco, интегрированную корпорацию CDMO, компания SK инвестировала 350 миллионов долларов (около 420 миллиардов вон) в американский центр прорывных лекарственных средств (CBM, The Center for Breakthrough Medicines), являющийся CDMO (Контрактная организация по разработке и производству, Contract Development & Manufacturing Organization) в области клеточно-генной терапии (CGT, Cell·Gene Therapy), и стала вторым по величине акционером.

Примерно через девять месяцев после того, как компания SK приобрела французскую компанию CDMO Yposkesi в области клеточно-генной терапии в марте прошлого года, SK удалось выйти на рынок клеточно-генной терапии США, который считается крупнейшим рынком в мире.

G03-8236672469

Благодаря инвестициям в CBM компания SK приближается к тому, чтобы стать ведущим мировым CDMO, производящим как синтетические, так и инновационные биологические препараты на основных фармацевтических рынках по всему миру, включая США, Европу и Азию.

CBM благодаря глобальному росту к 2025 году планирует построить крупнейшее в мире производственное предприятие в области клеточно-генной терапии площадью 700 000 квадратных футов (около 20 000 пхёнов).

NSPагентство новостей INNA CHECHELNYT Journalist inna4ka@nspna.com
Copyrightⓒэкономические новости агентства Кореи NSP NSP НОВОСТИ·ТВ. Все права защищены - перераспределение запрещено.