Skip to main content Go body Go Menu
G03-8236672469

NHN представила поправку к Уставу, чтобы обеспечить выплату дивидендов в натуральной форме существующим акционерам при регистрации дочерних компаний

NSP NEWS AGENCY, By INNA CHECHELNYT Jour, 2022-03-05 12:49 RUD7
#NHN #Корея

(Seoul=NSPагентство новостей) INNA CHECHELNYT Journalist = NHN провела собрание совета директоров 4-го марта и пересмотрела устав, чтобы разрешить принятие специальных решений на общем собрании акционеров и обеспечить выплату дивидендов в натуральной форме по акциям дочерних компаний при их регистрации.

Общее собрание акционеров назначено на 29 марта. Ожидается, что эта поправка к Уставу отразит желание NHN прислушиваться к мнению акционеров и делиться с акционерами ростом и плодами при продвижении листинга дочерних компаний.

В то же время генеральный директор NHN отправил первое письмо акционерам с момента создания компании, сообщив акционерам о своем желании усилить политику выплат акционерам и активную коммуникацию, а также поделился направлением основной деятельности в этом году и планами по управлению ESG.

G03-8236672469

Генеральный директор NHN сказал: «В течение трех лет, начиная с этого года, не менее 30% EBITDA (операционная прибыль до вычета корпоративного налога, процентов и амортизации) отдельно за непосредственно предшествующий финансовый год должны использоваться в качестве финансового ресурса для выкупа акций или выплаты дивидендов. Мы более подробно представим и сообщим нашим акционерам о политике выплат акционерам, которую продвигает NHN.».

Что касается создания корпорации NHN Cloud, запланированного на 1 апреля, он сказал: «NHN желает создать профессиональное и ответственное управление, специализирующееся на бизнес-секторе, а также финансовую стратегию через стратегических партнеров в облачном бизнесе, которые требуют упреждающих инвестиций.» А также сказав, что «в конечном итоге это приведет к повышению конкурентоспособности облачного бизнеса, а также повысит корпоративную ценность материнской компании NHN.», он подчеркнул необходимость корпоративного разделения.

NSPагентство новостей INNA CHECHELNYT Journalist inna4ka@nspna.com
Copyrightⓒэкономические новости агентства Кореи NSP NSP НОВОСТИ·ТВ. Все права защищены - перераспределение запрещено.