Skip to main content Go body Go Menu
G03-8236672469

LG Energy Solution подписала меморандум о взаимопонимании на поставку лития с американской компанией Compass Minerals

NSP NEWS AGENCY, By INNA CHECHELNYT Jour, 2022-07-01 13:45 RUD7
#LG Energy Solution #Корея #Сеул

(Seoul=NSPагентство новостей) INNA CHECHELNYT Journalist = LG Energy Solution подписала меморандум о взаимопонимании с американской компанией Compass Minerals на поставку карбоната лития и гидроксида лития. LG Energy Solutions впервые подписала деловое соглашение с производителем лития в США.

По этому меморандуму LG Energy Solutions будет получать 40% экологически чистых карбоната лития и гидроксида лития, производимых Compass Minerals, в течение 7 лет, начиная с 2025 года.

Compass Minerals, глобальная горнодобывающая компания, в настоящее время занимается разработкой литиевых ресурсов для выхода на рынок аккумуляторов для электромобилей.

G03-8236672469

Сульфат калия и хлорид магния производятся с использованием Большого Соленого озера (Great Salt Lake), расположенного в штате Юта, США, а литий производится с использованием солевого раствора (озерной воды, содержащей литий), отбрасываемого в процессе. В частности, для солевого раствора характерны более низкие выбросы углерода, чем для существующих производителей лития.

LG Energy Solution подписала долгосрочные контракты на поставку лития с SQM в Чили, одним из крупнейших мировых производителей лития, и Vulcan Energy в Германии до 2029 года. А также компания подписала долгосрочные контракты на поставку с бразильской Sigma Lithium, горнодобывающей компанией, производящей литиевый концентрат (литиевое сырье), и австралийской Lion Town.

NSPагентство новостей INNA CHECHELNYT Journalist inna4ka@nspna.com
Copyrightⓒэкономические новости агентства Кореи NSP NSP НОВОСТИ·ТВ. Все права защищены - перераспределение запрещено.