Skip to main content Go body Go Menu
G03-8236672469

Австралийская комиссия по вопросам конкуренции одобрила объединение Korean Air и Asiana

NSP NEWS AGENCY, By INNA CHECHELNYT Jour, 2022-09-02 11:39 RUD7
#Korean Air #Asiana #Корея #Сеул

(Seoul=NSPагентство новостей) INNA CHECHELNYT Journalist = 1 сентября Korean Air получила одобрение на объединение бизнеса без условий в связи с приобретением Asiana Airlines от комиссии по вопросам конкуренции Австралии, которая является страной, добровольно предоставляющей отчетность.

Австралийская комиссия по вопросам конкуренции и защите прав потребителей (ACCC, Australian Competition & Consumer Commission) считает, что выкуп/слияние между Korean Air и Asiana Airlines является вопросом объединения двух авиакомпаний, выполняющих прямые рейсы в Сидней.

Однако, поскольку и крупная авиакомпания Qantas Airways, и бюджетная авиакомпания Jetstar планируют использовать этот маршрут в ближайшем будущем, было принято решение, что эффективная конкуренция будет иметь место независимо от слияния двух компаний, поэтому объединение было одобрено.

G03-8236672469

Korean Air получила одобрение на объединение бизнеса от органов по вопросам конкуренции в Корее, Турции, Тайване и Вьетнаме после того, как 14 января прошлого года она сообщила об объединении бизнеса в органы по вопросам конкуренции девяти стран с обязательной отчетностью. Кроме того, в случае с Таиландом было сообщено, что объединение бизнеса не подлежит предварительному рассмотрению.

Также в случае добровольно отчитывающихся стран решения об одобрении были получены от Сингапура и Малайзии, включая Австралию, а в случае Филиппин было получено заключение о том, что процедура закрыта, поскольку она не подлежит отчетности.

Korean Air планирует завершить процедуру как можно скорее, активно сотрудничая с оставшимися странами с обязательной отчетностью, такими как США, ЕС, Китай и Япония, а также с Великобританией, которая является страной с добровольной отчетностью.

NSPагентство новостей INNA CHECHELNYT Journalist inna4ka@nspna.com
Copyrightⓒэкономические новости агентства Кореи NSP NSP НОВОСТИ·ТВ. Все права защищены - перераспределение запрещено.