Skip to main content Go body Go Menu
G03-8236672469

Банк Кореи и Национальная пенсионная служба договорились о сделке валютного свопа

NSP NEWS AGENCY, By INNA CHECHELNYT Jour, 2022-09-28 03:30 RUD7
#Банк Кореи #Корея

(Seoul=NSPагентство новостей) INNA CHECHELNYT Journalist = Валютные органы (Банк Кореи, Министерство стратегии и финансов) и Национальная пенсионная служба договорились о проведении операции валютного свопа (FX Swap) в пределах 10 миллиардов долларов (14,105 трлн вон).

Соответственно, Национальная пенсионная служба сможет получать средства в иностранной валюте, необходимые для зарубежных инвестиций, посредством сделок валютного свопа с валютными органами.

Каждое дело имеет срок погашения 6 месяцев или 12 месяцев с лимитом в 10 миллиардов долларов к концу этого года. Ни одна из сторон не сохраняет за собой право на досрочную уплату.

G03-8236672469

Национальная пенсионная служба заявила: «Можно стабильно привлекать зарубежные инвестиционные фонды без риска контрагента, и поскольку спрос Национальной пенсионной службы на спотовые биржи снизился, ожидается, что это будет способствовать стабилизации спроса и предложения на валютном рынке».

Банк Кореи пояснил: «Благодаря сделке валютные резервы сокращаются в течение срока действия договора», но «поскольку они полностью возвращаются по истечении срока, уменьшение валютных резервов носит лишь временный характер».

NSPагентство новостей INNA CHECHELNYT Journalist inna4ka@nspna.com
Copyrightⓒэкономические новости агентства Кореи NSP NSP НОВОСТИ·ТВ. Все права защищены - перераспределение запрещено.