Skip to main content Go body Go Menu
G03-8236672469

Соглашение между DSME и Hanwha Group об увеличении капитала на 2 трлн. вон

NSP NEWS AGENCY, By Tatiana Repishkova J, 2022-09-28 09:08 RUD2
#DSME #Hanwha Group #инвестиции

(Seoul=NSPагентство новостей) Tatiana Repishkova Journalist Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME) и Hanwha Group подписали инвестиционное соглашение (MOU) 26-го числа, включающее план увеличения капитала на 2 трлн вон.

За счет увеличения оплаченного капитала на 2 триллиона вон компания Hanhwa получит от DSME 49,3% акций и права на управление. Корейский банк развития (KDB), один из крупнейших акционеров DSME, также согласился обсудить меры поддержки DSME для привлечения дополнительных инвестиций и нормализации работы с другими акционерами.

После заключения инвестиционного соглашения с компанией Hanhwa, DSME проведет процесс конкурентных торгов в форме так называемого"преследования лошадей", для предоставления возможности участвовать инвесторам, которые предлагают более выгодную цену, чем группа Hanhwa.

G03-8236672469

Другими словами, вопрос о том, кто станет инвестором DSME, будет окончательно определен в зависимости от цен, предложенных впоследствии участниками торгов, и в зависимости от приоритетных прав, которыми может воспользоваться группа Hanhwa.

На сегодняшний день DSME продолжает работу над нормализацией управления с помощью свободной поддержки кредиторов. Кроме того, в 2019 году была попытка заключить сделку по слиянию и поглощению с Hyundai Heavy Industries, которая сорвалась после того, как ЕС не одобрил ее.

NSPагентство новостей Tatiana Repishkova Journalist tanchikrp@nspna.com
Copyrightⓒэкономические новости агентства Кореи NSP NSP НОВОСТИ·ТВ. Все права защищены - перераспределение запрещено.