반복내용 건너뛰기(skip to main content) 본문 바로가기(Go body) 메뉴 바로가기(Go Menu)
G03-8236672469

Korea Festival

Сегодня в это время фестиваль фонарей в Jinju, обративший внимание мира (2)

NSP통신, 다리아 기자, 2013-10-17 16:00 KRD1
#NSP #JINJU #FloatingLights #KoreanFestival #SouthKorea

Фестиваль фонарей на воде в Чинчжу встал на один уровень с канадским зимним фестивалем и китайским фестивалем фонарей в Лос-Анджелосе. width=0>

[Korea Festival] Сегодня в это время фестиваль фонарей в Jinju, обративший внимание мира (2)

[서울=NSP통신] 다리아 기자 = Фестиваль фонарей на воде в Чинчжу, который в течении трёх лет признавали образцом фестиваля в Корее, встал на один уровень с канадским зимним фестивалем и китайским фестивалем фонарей в Лос-Анджелосе, открывшимся 26 дней назад.

В этот раз, принимая участие в американском фестивале, мы получаем возможность представить нашу культуру в США, и надеемся добиться больших успехов.

Сегодня в это время фестиваль фонарей в Чинчжу, обративший внимание мира на себе, встречает своё будущее.

NSP통신-Фонари на воде в городе Чинджу украшают праздник своей невероятной красотой. На фотографии вы можете увидеть реку Нам во время прошлогоднего фестиваля. (место проведения Jinju)
Фонари на воде в городе Чинджу украшают праздник своей невероятной красотой. На фотографии вы можете увидеть реку Нам во время прошлогоднего фестиваля. (место проведения Jinju)

Фонари, плавающие в реке Нам, всегда были надеждой жителей Чинчжу.

G03-8236672469

Во времена японского вторжение для защиты Чинчжу фонари были надеждой военных и простых жителей, что даже в самый голодных и сложный период всё будет хорошо.

Культурный и туристический бум в начале тысячелетия стал гордостью и надеждой Чинчжу, известной по всей стране, а начиная с 2013 года на фестиваль в Чинчжу возлагают ещё большие надежды.

Парад на фестивале фонарей был впервые проведён только во время 6го мероприятия в 1955 году.

В программу фестиваля входят и другие мероприятия, такие как конкурсы и различные торжества.

В день открытия фестиваля в 7 часов можно будет попробовать хве из говядины, приготовленное школьниками.

А после, начиная с 8ми часов, также начнётся фестиваль фейерверков.

Днём на территории города пройдёт главное шествие, а ночью в небе и на поверхности воды развернётся захватывающий фестиваль огней.

NSP통신-Фестиваль фонарей на воде в Чинчжу является одним из самых значимых мероприятий года. (место проведения Jinju)
Фестиваль фонарей на воде в Чинчжу является одним из самых значимых мероприятий года. (место проведения Jinju)

Сейчас я рада видеть, что фестиваль фонарей в Чинчжу развивается и меняется.

Властный женский образ с мечом, исполняющий танцы с пением в память о войне, жёны и дети, разбивающие каягым, и даже морские чудовища - и того 1600 разнообразных образов, представленных на фестивале.

NSP통신-В этом году туристы смогли увидеть 1800 необычных фонарей. (место проведения Jinju)
В этом году туристы смогли увидеть 1800 необычных фонарей. (место проведения Jinju)

В следующем году фестиваль фонарей в Чинчжу будет включен в учебники для учеников старшей школы в качестве уникального местного фестиваля.

Вместе с фестивалем грязи, фестивалем фарфора, фестивалем грибов и другими появится и история происхождения и фотографии фестиваля фонарей, также в учебнике можно будет увидеть специальные задания на тему фестиваля.

NSP통신-В какое бы время вы бы не посмотрели на реку Нам во время фестиваля она поразит вас своей красотой (место проведения Jinju)
В какое бы время вы бы не посмотрели на реку Нам во время фестиваля она поразит вас своей красотой (место проведения Jinju)

Пока фестиваль фонарей на воде в Чинчжу не будет постоянно признаваться лучшим фестивалем в Корее, мы приложим все усилия, чтобы создать «экспорт фонарей на воде».

Также в этом году фестиваль фонарей в Чинчжу под лозунгом «Огни на воде - наша надежда» собрал 37 000 гостей как жителей города, так иностранных туристов.

И мы надеемся, что праздник придётся всем по душе.

Это были новости NSP, Дария Гейнц.

[한국대표축제] 세계로 뻗는 2013 진주남강유등축제 ‘그 아름다움’

다리아 NSP통신 기자, dariah@nspna.com
<저작권자ⓒ 한국의 경제뉴스통신사 NSP통신. 무단전재-재배포 금지.>