<![CDATA[nspna.com - NSP News Agency ]]> http://www.nspna.com nspna.com zn-Hans <![CDATA[大邱大学在地区大学中最早开放‘非洲休息室’]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=222083 Tue, 16 May 2017 02:50:29 <![CDATA[驻塞内加尔大使、医疗人员访问东山启明大学]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=222082 Tue, 16 May 2017 02:47:21 <![CDATA[大邱大学在地区大学中最早开放‘非洲休息室']]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=222081 Tue, 16 May 2017 02:40:43 <![CDATA[韩国大邱大学校开了'非洲厅']]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=221799 Sat, 13 May 2017 14:13:38 <![CDATA[驻韩塞内加尔大使访问了启明大学东山医疗中心]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=221797 Sat, 13 May 2017 12:49:26 <![CDATA[真航空,今年内上有价证券市场]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=219769 Wed, 26 Apr 2017 19:38:56 <![CDATA[三星盖乐世S8系列的人气增加了CAMMSYS的摄像模组供应量]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=218851 Thu, 20 Apr 2017 19:35:29 <![CDATA[POSTECH的徐教授获得了国际教育优秀奖]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=218745 Thu, 20 Apr 2017 14:14:19 <![CDATA[三星电子FlexWash获得了人类工程学设计奖]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=215572 Fri, 31 Mar 2017 19:13:02 <![CDATA[SKI 新增 电动车电池生产设备]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=211174 Tue, 07 Mar 2017 01:19:28 <![CDATA[LG电子,计划在美国田纳西州开没生产工厂]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=210579 Thu, 02 Mar 2017 17:33:33 <![CDATA[sk电信开发量子密码通讯来源技术向全世界扩散]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=210230 Tue, 28 Feb 2017 15:01:11 <![CDATA[飞上教育,做幼儿英语节目供应合同在中国]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=208485 Thu, 16 Feb 2017 18:03:29 <![CDATA[三星支付服务开始在泰国]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=207141 Thu, 09 Feb 2017 11:19:02 <![CDATA[SK技术革新接收陶氏化学(美国综合化学公司)乙烯,丙烯酸]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=206841 Wed, 08 Feb 2017 03:36:29 <![CDATA[今年LG电子的Twin Wash上市国家扩大两倍]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=206840 Wed, 08 Feb 2017 03:30:07 <![CDATA[LG电子赵诚镇副会长强调通过根本的革新进行跨越]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=206839 Wed, 08 Feb 2017 03:27:04 <![CDATA[韩泰轮胎,收购澳大利亚的甲克西公司]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=206199 Fri, 03 Feb 2017 12:16:13 <![CDATA[三星电子,GearS3等着用技术机器苹果iOS联动支援]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=202913 Mon, 09 Jan 2017 22:40:21 <![CDATA[未来资产大宇公司的合并正式成立……1月上市]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=202910 Mon, 09 Jan 2017 20:23:49 <![CDATA[LG电子进攻智能手机实惠型市场]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=201650 Fri, 30 Dec 2016 02:24:09 <![CDATA[首尔半导体、向29家国际企业传达警告]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=201086 Tue, 27 Dec 2016 02:28:09 <![CDATA[耗资8800亿元投资的“大邱新世界”15号开店]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=200025 Tue, 20 Dec 2016 07:54:44 <![CDATA[三星电子游戏显示器每周售光]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=199346 Wed, 14 Dec 2016 16:45:19 <![CDATA[大林工业公司建设声音设计的公寓]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=197769 Mon, 05 Dec 2016 12:56:56 <![CDATA[现代汽车公开中国战略型的中型车“全新悦动”]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=195789 Tue, 22 Nov 2016 02:03:18 <![CDATA[CJ第一制糖越南缅甸工厂完工]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=195542 Sat, 19 Nov 2016 01:49:54 <![CDATA[CJ CGV,在现代i’park mall里建设最尖端、规模最大的电影院]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=194518 Sun, 13 Nov 2016 01:40:50 <![CDATA[sk电信开发智能交通事故信息通报黑匣子]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=192855 Tue, 01 Nov 2016 18:29:27 <![CDATA[大韩航空、第三季度营业利润创下历史最高纪录]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=192364 Fri, 28 Oct 2016 22:45:35 <![CDATA[posco浦项制铁厂累计实现线材生产6000万吨]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=190934 Thu, 20 Oct 2016 02:52:10 <![CDATA[李周烈“明年经济上涨率展望指数2.9%下调至2.8%”]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=190527 Mon, 17 Oct 2016 22:37:02 <![CDATA[三星电子galaxy note 7进行交换退款]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=190315 Mon, 17 Oct 2016 00:09:46 <![CDATA[三星电子galaxy note 7暂时停止销售、交换]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=190313 Sun, 16 Oct 2016 23:39:27 <![CDATA[三星电子完成库存股票的买入•还清]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=188977 Thu, 06 Oct 2016 01:39:26 <![CDATA[SK 电讯公司工作台计划以1000万美元的规模向美国出口]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=188272 Thu, 29 Sep 2016 00:32:00 <![CDATA[SK电讯,跟三星电子5G野外基地台之间通信成功]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=187614 Thu, 22 Sep 2016 20:00:05 <![CDATA[穆迪氏公司访问韩国”韩国经济良好的上升趋势…财政·外换健全”]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=186555 Sat, 10 Sep 2016 01:05:01 <![CDATA[易买得,越南攻略速度…投资2亿美金]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=186477 Fri, 09 Sep 2016 12:47:31 <![CDATA[CJ CGV在越南最段时间顾客突破1千万]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=186476 Fri, 09 Sep 2016 12:38:08 <![CDATA[CJ第一制糖“中秋SPAM销售额力创历史新高”]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=185738 Sat, 03 Sep 2016 17:27:27 <![CDATA[电动汽车特斯拉卖场入驻在河南新世界Starfield]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=185728 Sat, 03 Sep 2016 01:59:59 <![CDATA[CJ外联企业结算货款预付1兆元]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=185466 Wed, 31 Aug 2016 23:53:53 <![CDATA[产业通商资源部, 为打入印度....]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=184647 Thu, 25 Aug 2016 00:48:07 <![CDATA[크리스탈신소재, 2분기 실적 플레이크제품 매출성장 전사수익성 개선 견인]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=184490 Wed, 24 Aug 2016 07:43:04 <![CDATA[LG电子空调需要激增…变频空调生产延长2周]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=183988 Fri, 19 Aug 2016 00:55:29 <![CDATA[三星电子室内装潢,正式进入美国住宅不动产市场]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=183987 Fri, 19 Aug 2016 00:43:07 <![CDATA[乐天建设,蚕室乐天世界塔的64吨塔吊被解体成功]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=182819 Tue, 09 Aug 2016 13:36:38 <![CDATA[LINE第二季度营业利益为80亿日元与上一年相比上涨了50.4%↑]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=182104 Wed, 03 Aug 2016 00:20:47 <![CDATA[现代重工业人工太阳‘ITER’核心附件追加订货]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=181949 Tue, 02 Aug 2016 00:50:14 <![CDATA[三星电子,在中国BYD持分投资]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=181948 Tue, 02 Aug 2016 00:42:00 <![CDATA[大宇建设, 17年间供给31万3000套房…]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=181651 Fri, 29 Jul 2016 05:12:29 <![CDATA[SK电讯公司 loT国际漫游“劳拉(LoRa)”,协力促进]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=179897 Sun, 17 Jul 2016 22:58:56 <![CDATA[0to7儿童衣类第一次进入中东]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=179896 Sun, 17 Jul 2016 22:47:19 <![CDATA[三星电子,在巴西推出“三星pay'服务]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=179817 Sat, 16 Jul 2016 00:05:31 <![CDATA[TonyMoly在欧洲很受欢迎…丝芙兰追加订货相当于230亿韩币规模的产品]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=179816 Fri, 15 Jul 2016 23:58:28 <![CDATA[SK Lubricants自动变速器油“吉克ATF媒体”正式上市]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=178796 Fri, 08 Jul 2016 02:53:00 <![CDATA[三星电子与JCC合力开发电子复合观光区]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=178409 Wed, 06 Jul 2016 00:29:13 <![CDATA[LG小型投影仪TV,33cm可以投射出80英尺的大画面]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=177531 Wed, 29 Jun 2016 02:06:26 <![CDATA[Konex市场 市价总额突破5兆元…更新市场最高值]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=176285 Sun, 19 Jun 2016 01:34:11 <![CDATA[NAVER LINE促进美日股市市场上涨]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=176284 Sun, 19 Jun 2016 01:22:50 <![CDATA[现代IBT维他倍尔(Vitabrid)生产设备扩大了4倍]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=176283 Sun, 19 Jun 2016 01:06:06 <![CDATA[易买得 ‘济州烧酒’引收临时合同…正规化进出烧酒市场]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=175236 Fri, 10 Jun 2016 02:18:53 <![CDATA[三星电子智能UX中心,获得美买家实验室最高等级]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=175235 Fri, 10 Jun 2016 02:05:03 <![CDATA[多纳尔身份证等保管”电子身份证”应用程序上市]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=174143 Wed, 01 Jun 2016 01:52:03 <![CDATA[金蓝幻影白色威士忌上市]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=174142 Wed, 01 Jun 2016 01:40:10 <![CDATA[三星电子, SSD 750EVO 500GB 型号 追加上市]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=173402 Wed, 25 May 2016 17:28:23 <![CDATA[三星电子圆形系统360’磁带’空调DOOTA免税店供应]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=173259 Wed, 25 May 2016 03:07:32 <![CDATA[公正委对Homeplus等大型减价超市进行238亿元征收税]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=173113 Tue, 24 May 2016 01:48:05 <![CDATA[多那尔美国当地法人着手“TCPA移动通信服务认证”业务]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=172629 Wed, 18 May 2016 19:44:35 <![CDATA[李敏镐主演的《赏金猎人》,确定于7月1日了在中上映]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=172312 Tue, 17 May 2016 02:30:57 <![CDATA[三星电子,6月推出 256GB EVO Plus micro SD存储卡]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=171994 Fri, 13 May 2016 01:55:58 <![CDATA[农心山泉“白山水”,第一季度卖出额为矿泉水市场第2位]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=171133 Tue, 03 May 2016 23:52:53 <![CDATA[SK电讯, T孩子手机 正式打入海外市场]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=170699 Sat, 30 Apr 2016 16:09:03 <![CDATA[现代车 第一季营业利润 1兆 3424亿韩币…与去年同期比15.5%↓]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=170483 Thu, 28 Apr 2016 15:57:39 <![CDATA[正确电子产出了最高容量的微型SDXC 256GB卡]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=170364 Thu, 28 Apr 2016 02:17:29 <![CDATA[思肤亲,与中 巨大流通公司共同构建O2O流通网]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=169550 Fri, 22 Apr 2016 03:20:08 <![CDATA[SK电信公司与日流通企业,签订3亿日元规模的投影仪销售协议]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=169549 Fri, 22 Apr 2016 03:14:35 <![CDATA[ToBeSoft, 中国投资社有增支付完… 正式进军中国市场]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=169514 Thu, 21 Apr 2016 17:44:56 <![CDATA[现代重工业参加宝马2016,攻略欧洲设备建设市场]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=169348 Thu, 21 Apr 2016 00:12:20 <![CDATA[三星KNOX,Gartner移动设备保安获得‘最高’等级]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=168697 Sat, 16 Apr 2016 08:10:14 <![CDATA[第19回盈德皇后蟹庆典好评如潮成功闭幕]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=167846 Sun, 10 Apr 2016 03:29:56 <![CDATA[魔法森林在美国流通‘ULTA’正式上市]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=167821 Sat, 09 Apr 2016 01:38:16 <![CDATA[易买得,中·海外直购市场进出正式化]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=166597 Fri, 01 Apr 2016 01:13:42 <![CDATA[圃美多,接收美国1位豆腐企业”冲破国际企业”]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=165709 Mon, 28 Mar 2016 02:58:17 <![CDATA[Caffe bene与韩流风险缔结申办165亿投资契约]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=165626 Sat, 26 Mar 2016 00:43:29 <![CDATA[GS建设, 图纸代替平板电脑]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=165484 Fri, 25 Mar 2016 03:44:01 <![CDATA[CJ第一制糖,接收中·氨基酸企业海德尔]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=165133 Wed, 23 Mar 2016 01:36:57 <![CDATA[SK电讯公司,股东大会现金分红每股扩大1万元]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=164933 Tue, 22 Mar 2016 00:26:26 <![CDATA[SK innovation, 在股东大会决定了分红以每股4800元。]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=164918 Mon, 21 Mar 2016 20:30:04 <![CDATA[ISA,第一天销售32万名加入…压倒加入银行比率]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=164327 Thu, 17 Mar 2016 01:55:08 <![CDATA[乐天韩国雀巢,雀巢-好市多携手共同开发的原度速溶咖啡问世]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=163491 Fri, 11 Mar 2016 01:48:18 <![CDATA[球星工厂,制作东洋的复仇者联盟...全球市场攻略]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=163303 Thu, 10 Mar 2016 01:34:23 <![CDATA[咖啡伴侶,165亿元规模海外资本维持]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=162596 Sun, 06 Mar 2016 01:00:59 <![CDATA[八道”海鲜辣汤面”销售突破1000万个…上半期海外输出]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=162578 Sat, 05 Mar 2016 01:48:53 <![CDATA[邮局,韩国-欧洲协定邮局特快派送服务]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=161938 Tue, 01 Mar 2016 01:37:10 <![CDATA[JIN AIR 国内外24条航线年中特价销售]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=161502 Thu, 25 Feb 2016 23:41:55 <![CDATA[农心,去年中国销售额创2亿美金记录,破史上最高记录]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=160458 Thu, 18 Feb 2016 23:16:00 <![CDATA[农心 ‘辛拉面’销售额突破10兆韩币]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=160161 Wed, 17 Feb 2016 17:08:38 <![CDATA[友利银行,伊朗教职投资支援中心正式启动]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=157946 Sat, 30 Jan 2016 01:19:24