<![CDATA[nspna.com - NSP News Agency ]]> http://www.nspna.com nspna.com zn-Hans <![CDATA[韩国NCsoft《天堂M》台服12月11日上架]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=252078 Wed, 22 Nov 2017 11:38:36 <![CDATA[现代商船,与长锦商船共同推出一条新韩—中—俄的航线]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=251443 Sat, 18 Nov 2017 02:55:54 <![CDATA[NEXON,收购了美国游戏开发商Pixelberry Studios]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=250260 Sun, 12 Nov 2017 00:44:14 <![CDATA[NEXON,新作游戏《OVERHIT》预约人数已突破了50万]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=250259 Sun, 12 Nov 2017 00:24:06 <![CDATA[Actoz,对ChuanQi IP公司提出停止著作权侵权诉讼]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=250258 Sun, 12 Nov 2017 00:17:31 <![CDATA[韩国现代汽车,与乌兹别克斯坦签订供应182辆的中大型卡车合同]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=250249 Sat, 11 Nov 2017 16:37:50 <![CDATA[三星电子,DMC研究所重组并名为"Samsung Research"]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=248916 Sat, 04 Nov 2017 22:34:14 <![CDATA[三星电子,进行新一轮重组,委任新一代高管]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=248915 Sat, 04 Nov 2017 22:23:29 <![CDATA[韩国影院连锁公司CJ CGV进入俄罗斯电影市场]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=247335 Fri, 27 Oct 2017 11:08:34 <![CDATA[LG电子,率先抢占自动驾驶汽车配件市场]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=246121 Sat, 21 Oct 2017 17:55:56 <![CDATA[新韩银行,开始越南国际受托业务]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=246118 Sat, 21 Oct 2017 17:19:58 <![CDATA[韩泰轮胎,在美国‘田内西州工厂’举行竣工仪式]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=246113 Sat, 21 Oct 2017 16:36:49 <![CDATA[LG电子副总裁(Jo-Seong-iin),获得金塔产业勋章]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=246111 Sat, 21 Oct 2017 15:55:22 <![CDATA[韩国KB国民银行,选举出第7任新行长"Huh-Yin"]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=246110 Sat, 21 Oct 2017 15:23:23 <![CDATA[现代、起亚车,获2017中国新车质量研究报告排在第一和第二]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=243979 Mon, 02 Oct 2017 14:19:06 <![CDATA[三星电子 洗衣机,凭借‘无洗衣液洗净’技术再次证明环保技术力]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=243978 Mon, 02 Oct 2017 13:46:31 <![CDATA[韩国游戏产业协会,为韩国游戏展(G-STAR)与釜山航空相互协助]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=243977 Mon, 02 Oct 2017 12:48:02 <![CDATA[娱美德,撤回对亚拓士起的临时禁令申请]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=242597 Sat, 23 Sep 2017 01:42:02 <![CDATA[三星电子,将建立3亿美元的三星汽车创新基金]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=241366 Sat, 16 Sep 2017 02:30:29 <![CDATA[韩国浦项制铁公司(POSCO),大大地增加外部采购费就改善外包公司职员的待遇]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=241365 Sat, 16 Sep 2017 01:45:28 <![CDATA[亚拓士“中国法院叫停续约《MIR2:热血传奇》,因而请求再审”]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=240236 Sat, 09 Sep 2017 00:11:43 <![CDATA[韩国SPC集团董事长Huh-Youngin,与国联邦众议院外交关系委员会主席讨论合作方案]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=239063 Fri, 01 Sep 2017 16:47:16 <![CDATA[NCSoft,出售了NC Tower2...出售额为1770亿韩元]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=239057 Fri, 01 Sep 2017 16:01:13 <![CDATA[易买得24,与国际SPAR业务合作]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=239048 Fri, 01 Sep 2017 15:33:05 <![CDATA[韩国LG电子,在美国田纳西州开工洗衣机工厂]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=237995 Sat, 26 Aug 2017 22:48:45 <![CDATA[韩国SK电讯-诺基亚,携手共进5G网络产业]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=237994 Sat, 26 Aug 2017 22:47:58 <![CDATA[农心,在整个美国沃尔玛门店开始销售]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=236862 Sat, 19 Aug 2017 01:06:35 <![CDATA[三星电子,将88寸QLED超大型电视登陆在国际彩电视市场]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=235452 Tue, 08 Aug 2017 19:27:26 <![CDATA[《星际争霸:重制版》 双重收费问题... IPCA(韩国互联网计算机文化协会)向公交委起诉]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=234381 Tue, 01 Aug 2017 00:47:41 <![CDATA[韩国双龙汽车8年连续妥善处理工资协商]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=234129 Sat, 29 Jul 2017 03:20:17 <![CDATA[韩国wemade娱乐有限公司,与中WCA签署Legend Of Mir2(传奇)大会授权协议]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=234128 Sat, 29 Jul 2017 03:19:27 <![CDATA[韩国wemade娱乐有限公司, 为存储大数据和中国上饶市人民政府签订协议]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=234127 Sat, 29 Jul 2017 03:18:22 <![CDATA[韩国wemade娱乐有限公司,参加ChinaJoy BTOB展区]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=232902 Fri, 21 Jul 2017 00:19:38 <![CDATA[SK Telecom, 在以LTE频率为基础下成功了网速1.4Gbps测试]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=232031 Sat, 15 Jul 2017 02:30:09 <![CDATA[SK通讯,推出定位功能的'Smart Tracker']]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=230897 Sun, 09 Jul 2017 02:06:40 <![CDATA[SK电讯与DongYang E&P,退出IoT太阳能发电网确认服务]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=229784 Sat, 01 Jul 2017 22:04:39 <![CDATA[韩国现代IBT,在中国的生产工厂从7月起启动]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=228219 Thu, 22 Jun 2017 11:16:55 <![CDATA[三星电子, 在国内开卖艺术TV, 名为'The Frame'的画框电视]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=228190 Thu, 22 Jun 2017 10:09:27 <![CDATA[LG电子MC事业本部,随时改编组织]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=228083 Wed, 21 Jun 2017 16:49:24 <![CDATA[大韩航空、首次投入波音787-9飞机的国际航线]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=226518 Tue, 13 Jun 2017 02:35:35 <![CDATA[韩国的非洲TV改组,开始所以视频免费“永久贮存”服务]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=225195 Fri, 02 Jun 2017 12:04:46 <![CDATA[大邱大学在地区大学中最早开放‘非洲休息室’]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=222083 Tue, 16 May 2017 02:50:29 <![CDATA[驻塞内加尔大使、医疗人员访问东山启明大学]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=222082 Tue, 16 May 2017 02:47:21 <![CDATA[大邱大学在地区大学中最早开放‘非洲休息室']]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=222081 Tue, 16 May 2017 02:40:43 <![CDATA[韩国大邱大学校开了'非洲厅']]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=221799 Sat, 13 May 2017 14:13:38 <![CDATA[驻韩塞内加尔大使访问了启明大学东山医疗中心]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=221797 Sat, 13 May 2017 12:49:26 <![CDATA[真航空,今年内上有价证券市场]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=219769 Wed, 26 Apr 2017 19:38:56 <![CDATA[三星盖乐世S8系列的人气增加了CAMMSYS的摄像模组供应量]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=218851 Thu, 20 Apr 2017 19:35:29 <![CDATA[POSTECH的徐教授获得了国际教育优秀奖]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=218745 Thu, 20 Apr 2017 14:14:19 <![CDATA[三星电子FlexWash获得了人类工程学设计奖]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=215572 Fri, 31 Mar 2017 19:13:02 <![CDATA[SKI 新增 电动车电池生产设备]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=211174 Tue, 07 Mar 2017 01:19:28 <![CDATA[LG电子,计划在美国田纳西州开没生产工厂]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=210579 Thu, 02 Mar 2017 17:33:33 <![CDATA[sk电信开发量子密码通讯来源技术向全世界扩散]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=210230 Tue, 28 Feb 2017 15:01:11 <![CDATA[飞上教育,做幼儿英语节目供应合同在中国]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=208485 Thu, 16 Feb 2017 18:03:29 <![CDATA[三星支付服务开始在泰国]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=207141 Thu, 09 Feb 2017 11:19:02 <![CDATA[SK技术革新接收陶氏化学(美国综合化学公司)乙烯,丙烯酸]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=206841 Wed, 08 Feb 2017 03:36:29 <![CDATA[今年LG电子的Twin Wash上市国家扩大两倍]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=206840 Wed, 08 Feb 2017 03:30:07 <![CDATA[LG电子赵诚镇副会长强调通过根本的革新进行跨越]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=206839 Wed, 08 Feb 2017 03:27:04 <![CDATA[韩泰轮胎,收购澳大利亚的甲克西公司]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=206199 Fri, 03 Feb 2017 12:16:13 <![CDATA[三星电子,GearS3等着用技术机器苹果iOS联动支援]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=202913 Mon, 09 Jan 2017 22:40:21 <![CDATA[未来资产大宇公司的合并正式成立……1月上市]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=202910 Mon, 09 Jan 2017 20:23:49 <![CDATA[LG电子进攻智能手机实惠型市场]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=201650 Fri, 30 Dec 2016 02:24:09 <![CDATA[首尔半导体、向29家国际企业传达警告]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=201086 Tue, 27 Dec 2016 02:28:09 <![CDATA[耗资8800亿元投资的“大邱新世界”15号开店]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=200025 Tue, 20 Dec 2016 07:54:44 <![CDATA[三星电子游戏显示器每周售光]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=199346 Wed, 14 Dec 2016 16:45:19 <![CDATA[大林工业公司建设声音设计的公寓]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=197769 Mon, 05 Dec 2016 12:56:56 <![CDATA[现代汽车公开中国战略型的中型车“全新悦动”]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=195789 Tue, 22 Nov 2016 02:03:18 <![CDATA[CJ第一制糖越南缅甸工厂完工]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=195542 Sat, 19 Nov 2016 01:49:54 <![CDATA[CJ CGV,在现代i’park mall里建设最尖端、规模最大的电影院]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=194518 Sun, 13 Nov 2016 01:40:50 <![CDATA[sk电信开发智能交通事故信息通报黑匣子]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=192855 Tue, 01 Nov 2016 18:29:27 <![CDATA[大韩航空、第三季度营业利润创下历史最高纪录]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=192364 Fri, 28 Oct 2016 22:45:35 <![CDATA[posco浦项制铁厂累计实现线材生产6000万吨]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=190934 Thu, 20 Oct 2016 02:52:10 <![CDATA[李周烈“明年经济上涨率展望指数2.9%下调至2.8%”]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=190527 Mon, 17 Oct 2016 22:37:02 <![CDATA[三星电子galaxy note 7进行交换退款]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=190315 Mon, 17 Oct 2016 00:09:46 <![CDATA[三星电子galaxy note 7暂时停止销售、交换]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=190313 Sun, 16 Oct 2016 23:39:27 <![CDATA[三星电子完成库存股票的买入•还清]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=188977 Thu, 06 Oct 2016 01:39:26 <![CDATA[SK 电讯公司工作台计划以1000万美元的规模向美国出口]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=188272 Thu, 29 Sep 2016 00:32:00 <![CDATA[SK电讯,跟三星电子5G野外基地台之间通信成功]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=187614 Thu, 22 Sep 2016 20:00:05 <![CDATA[穆迪氏公司访问韩国”韩国经济良好的上升趋势…财政·外换健全”]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=186555 Sat, 10 Sep 2016 01:05:01 <![CDATA[易买得,越南攻略速度…投资2亿美金]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=186477 Fri, 09 Sep 2016 12:47:31 <![CDATA[CJ CGV在越南最段时间顾客突破1千万]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=186476 Fri, 09 Sep 2016 12:38:08 <![CDATA[CJ第一制糖“中秋SPAM销售额力创历史新高”]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=185738 Sat, 03 Sep 2016 17:27:27 <![CDATA[电动汽车特斯拉卖场入驻在河南新世界Starfield]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=185728 Sat, 03 Sep 2016 01:59:59 <![CDATA[CJ外联企业结算货款预付1兆元]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=185466 Wed, 31 Aug 2016 23:53:53 <![CDATA[产业通商资源部, 为打入印度....]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=184647 Thu, 25 Aug 2016 00:48:07 <![CDATA[크리스탈신소재, 2분기 실적 플레이크제품 매출성장 전사수익성 개선 견인]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=184490 Wed, 24 Aug 2016 07:43:04 <![CDATA[LG电子空调需要激增…变频空调生产延长2周]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=183988 Fri, 19 Aug 2016 00:55:29 <![CDATA[三星电子室内装潢,正式进入美国住宅不动产市场]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=183987 Fri, 19 Aug 2016 00:43:07 <![CDATA[乐天建设,蚕室乐天世界塔的64吨塔吊被解体成功]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=182819 Tue, 09 Aug 2016 13:36:38 <![CDATA[LINE第二季度营业利益为80亿日元与上一年相比上涨了50.4%↑]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=182104 Wed, 03 Aug 2016 00:20:47 <![CDATA[现代重工业人工太阳‘ITER’核心附件追加订货]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=181949 Tue, 02 Aug 2016 00:50:14 <![CDATA[三星电子,在中国BYD持分投资]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=181948 Tue, 02 Aug 2016 00:42:00 <![CDATA[大宇建设, 17年间供给31万3000套房…]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=181651 Fri, 29 Jul 2016 05:12:29 <![CDATA[SK电讯公司 loT国际漫游“劳拉(LoRa)”,协力促进]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=179897 Sun, 17 Jul 2016 22:58:56 <![CDATA[0to7儿童衣类第一次进入中东]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=179896 Sun, 17 Jul 2016 22:47:19 <![CDATA[三星电子,在巴西推出“三星pay'服务]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=179817 Sat, 16 Jul 2016 00:05:31 <![CDATA[TonyMoly在欧洲很受欢迎…丝芙兰追加订货相当于230亿韩币规模的产品]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=179816 Fri, 15 Jul 2016 23:58:28 <![CDATA[SK Lubricants自动变速器油“吉克ATF媒体”正式上市]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=178796 Fri, 08 Jul 2016 02:53:00 <![CDATA[三星电子与JCC合力开发电子复合观光区]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=178409 Wed, 06 Jul 2016 00:29:13 <![CDATA[LG小型投影仪TV,33cm可以投射出80英尺的大画面]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=177531 Wed, 29 Jun 2016 02:06:26