<![CDATA[NSP통신 부동산 ]]> http://www.nspna.com nspna.com ko <![CDATA[디와이파워, 아태지역 굴삭기 시장은 작년比 50%↑]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=233532 Wed, 26 Jul 2017 07:30:45 <![CDATA[한라, 2분기 연결 영업이익 409억200만원…전년比 72.34% ↑]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=233337 Tue, 25 Jul 2017 10:31:25 <![CDATA[특수건설, 롯데건설과 224억1500만원 규모 공사 계약 체결]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=233233 Mon, 24 Jul 2017 16:15:44 <![CDATA[LG하우시스, 올해 하반기 B2B · 2018년 도시재생]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=232710 Thu, 20 Jul 2017 07:41:40 <![CDATA[한국감정원, ‘젠트리피케이션 방지’에 앞장]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=232699 Wed, 19 Jul 2017 19:27:03 <![CDATA[한국토지신탁, 2분기 영업이익 402억원 컨센서스 상회 전망]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=232526 Wed, 19 Jul 2017 07:02:13 <![CDATA[한국감정원, '우수논문 경진대회' 개최]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=232346 Tue, 18 Jul 2017 10:58:03 <![CDATA[[요진 기부채납 논란②]고양시의회, 고양시 견제기능 회복 성공할까?]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=232071 Sun, 16 Jul 2017 12:20:01 <![CDATA[고양시, 요진 학교부지 기부채납 포기 해명 파란 예고]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=232050 Sat, 15 Jul 2017 20:04:19 <![CDATA[고양시, “요진 추가협약서 고양시의회 의결사항 아니다”해명]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=231838 Fri, 14 Jul 2017 02:21:11 <![CDATA[포스코건설, 의정부 ‘장암 더샵’ 515가구 일반분양…14일 견본주택 오픈]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=231660 Thu, 13 Jul 2017 11:11:56 <![CDATA[포항 초곡 호반베르디움, 폐기물 무단 방치 논란]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=231155 Mon, 10 Jul 2017 18:42:50 <![CDATA[고려개발, 한국토지신탁과 1985억4000만원 규모 공사 계약 체결]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=231019 Mon, 10 Jul 2017 12:47:15 <![CDATA[한국감정원-한국도시정비협회, 업무협약 체결]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=231000 Mon, 10 Jul 2017 12:08:47 <![CDATA[[요진 기부채납 논란①]비리척결운동본부, 요진 대표·고양시장 검찰 고소…“사법부 판단은?”]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=230754 Fri, 07 Jul 2017 10:45:34 <![CDATA[대림산업, 2732억8900만원 규모 주택재건축정비사업 계약 체결]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=229919 Mon, 03 Jul 2017 13:34:19 <![CDATA[대구 6월 주택가격 전월대비 보합 전환]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=229796 Sun, 02 Jul 2017 12:29:23 <![CDATA[6월 4주 주간 아파트 가격 대구 보합, 경북 하락]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=229435 Thu, 29 Jun 2017 13:18:18 <![CDATA[특수건설, 한진중공업과 204억4000만원 규모 터널공사 계약 체결]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=229253 Wed, 28 Jun 2017 14:59:46 <![CDATA[판교 마지막 민영A ‘판교 더샵 퍼스트파크’, 7월5일 청약]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=228952 Tue, 27 Jun 2017 12:03:38 <![CDATA[현대로템, 4456억6000만원 규모 이집트 카이로 3호선 32편성 공급계약]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=228478 Fri, 23 Jun 2017 11:21:46 <![CDATA[포스코건설, 반석 더샵 다음달 분양…7개동 650가구 구성]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=227839 Tue, 20 Jun 2017 16:09:04 <![CDATA[진흥기업, 2868억9600만원 규모 주택재개발정비사업 공사 계약 체결]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=227464 Mon, 19 Jun 2017 10:41:27 <![CDATA[성지건설, 60억5000만원 규모 자인지구 하수관거 정비공사 계약]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=226799 Wed, 14 Jun 2017 11:35:24 <![CDATA[지성이씨에스, 사면보강공사 수요 안정적 증가세 예상]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=226034 Fri, 09 Jun 2017 07:35:18 <![CDATA[중국건축, 부동산 건설 · 대형 인프라 설비 사업 영위]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=225778 Thu, 08 Jun 2017 07:26:40 <![CDATA[한화건설, 모바일 어플 활용 안전관리시스템 구축 본격운영]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=225774 Wed, 07 Jun 2017 21:23:34 <![CDATA[[기업동정]GS건설, 그랑서울서 단체미팅 ‘로맨틱 바캉스팅’ 개최]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=224962 Thu, 01 Jun 2017 13:56:29 <![CDATA[쌍용건설, ‘밀양 쌍용 예가 더 퍼스트’ 6일동안 1만2천여명 방문]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=224948 Thu, 01 Jun 2017 13:40:34 <![CDATA[LH, 자동 감지·환기 스마트 환기시스템 본격 도입]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=224945 Thu, 01 Jun 2017 13:32:00 <![CDATA[한국감정원, '굿 컴퍼니 컨퍼런스' 공기업부분 1위 선정]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=224876 Thu, 01 Jun 2017 10:24:41 <![CDATA[미국 부동산 전문가들 금리 가장 중요한 변수로 생각]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=224830 Thu, 01 Jun 2017 07:52:31 <![CDATA[대구·경북 5월 주택가격 전월대비 매매가 하락]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=224804 Wed, 31 May 2017 19:33:53 <![CDATA[포항‘두호 SK 뷰 푸르지오’ 내달 분양]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=224792 Wed, 31 May 2017 18:49:27 <![CDATA[[업계동정]한화건설, ‘광교 컨벤션 꿈에그린’ 100% 분양 완료]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=224621 Wed, 31 May 2017 11:47:36 <![CDATA[대림산업, 스튜어드쉽 코드 도입 함께 개선될 투자센티먼트]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=224549 Wed, 31 May 2017 07:22:04 <![CDATA[웰크론한텍, 수주 확대 따른 외형성장 예상]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=224336 Tue, 30 May 2017 07:02:09 <![CDATA[KCC건설, 한국자산신탁과 2776억7200만원 규모 공동주택 신축사업 계약 체결]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=224212 Mon, 29 May 2017 13:29:56 <![CDATA[한화건설, 분양전환 임대아파트 제주 영어교육도시 ‘꿈에그린’ 분양]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=224040 Fri, 26 May 2017 18:45:57 <![CDATA[현대건설, 국내외 인프라 수주 경쟁력 보유]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=223251 Tue, 23 May 2017 08:50:49 <![CDATA[한국토지신탁, 하반기 신탁시장 성장 기대]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=222755 Fri, 19 May 2017 07:15:03 <![CDATA[한화건설, 조직문화혁신 본격 시행…승진시 1개월 휴가·출근시간도 자유롭게]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=222675 Thu, 18 May 2017 16:17:52 <![CDATA[우원개발, 현대건설과 357억원 규모 공사 계약 체결]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=222642 Thu, 18 May 2017 15:10:28 <![CDATA[GS 건설, 2분기 주택 호조 영업이익 컨센서스 부합할 전망]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=222498 Thu, 18 May 2017 07:48:41 <![CDATA[GS건설, 정상적 원가율 조정 진행 쿠웨이트 CFP]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=222270 Wed, 17 May 2017 07:18:15 <![CDATA[분양동향 5월 셋째 주 1626가구 분양…견본주택 10곳 오픈]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=221695 Fri, 12 May 2017 13:47:22 <![CDATA[서희그룹, 2017년도 정기 임원인사 …서희건설 유성티엔에스]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=221282 Wed, 10 May 2017 14:17:39 <![CDATA[제일테크노스, 포스코건설과 31억1200만원 규모 데크플레이트 공급 계약]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=221263 Wed, 10 May 2017 13:33:41 <![CDATA[두산건설, 하얀건설산업과 790억5200만원 규모 신축공사 계약 체결]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=221024 Mon, 08 May 2017 14:37:57 <![CDATA[한라, 1분기 실적 정상궤도 진입]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=220716 Thu, 04 May 2017 07:44:37 <![CDATA[한신공영, 베트남 캄보디아 이어 라오스까지 해외사업 확대]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=220384 Mon, 01 May 2017 14:24:56 <![CDATA[분양동향, 5월 첫째주 청약 단 1곳…신진주역세권꿈에그린 등 당첨자발표]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=220098 Fri, 28 Apr 2017 12:16:29 <![CDATA[LH, 3세대 동거형 주택 수도권 3개지구 확대 공급]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=220097 Fri, 28 Apr 2017 12:15:44 <![CDATA[KCC건설, 경기동서순환도로와 758억4000만원 규모의 건설공사 계약 체결]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=219913 Thu, 27 Apr 2017 15:01:10 <![CDATA[현대건설, 1분기 연결 영업이익 2286억3200만원…전년比 10.4% ↑]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=219892 Thu, 27 Apr 2017 14:17:59 <![CDATA[윈하이텍, 포스코건설과 38억9700만원 규모 계약 체결]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=219879 Thu, 27 Apr 2017 13:56:21 <![CDATA[한라, 경기동서순환도로와 660억3100만원 규모 공사계약 체결]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=219816 Thu, 27 Apr 2017 10:33:09 <![CDATA[[업계동정]한화건설 신진주역세권 꿈에그린, 1순위 마감…평균경쟁률 15.38대 1]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=219659 Wed, 26 Apr 2017 14:32:14 <![CDATA[대우건설, 보수적 회계처리 긍정적 효과]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=219524 Wed, 26 Apr 2017 07:30:13 <![CDATA[동부건설, 한국도로공사와 309억3000만원 규모 공사 계약 체결]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=219403 Tue, 25 Apr 2017 15:07:35 <![CDATA[대림산업, ‘e편한세상 영종하늘도시2차’ 1520가구 분양]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=219295 Tue, 25 Apr 2017 01:42:03 <![CDATA[[부고]신기용(전 한화건설 홍보팀장)씨 별세]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=219149 Mon, 24 Apr 2017 12:00:10 <![CDATA[[기업동정]한화건설 ‘신진주역세권 꿈에그린’ 주말 2만1천명 인파로 북적]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=219069 Sun, 23 Apr 2017 19:29:14 <![CDATA[분양동향, 13곳에서 4901가구…견본주택 1곳 오픈]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=218965 Fri, 21 Apr 2017 16:27:07 <![CDATA[한화건설, ‘신진주역세권 꿈에그린’ 견본주택 오픈 …4베이 4룸 설계 특화]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=218849 Thu, 20 Apr 2017 19:22:27 <![CDATA[중국 부동산 가격 둔화 · 역내외 투자 감소]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=218662 Thu, 20 Apr 2017 07:42:38 <![CDATA[[업계동정]한화건설, 광교 컨벤션 꿈에그린 계약 실시]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=218579 Wed, 19 Apr 2017 16:44:32 <![CDATA[전국 아파트 평균 ㎡당 분양가 전월비↓…수도권↓·광역시↑]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=218311 Tue, 18 Apr 2017 15:02:54 <![CDATA[우리나라 국토 여의도 면적 15배 크기 만큼↑…토지면적 경북 강원 전남 순]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=218050 Mon, 17 Apr 2017 15:20:29 <![CDATA[[업계동정]부천 중동 효성해링턴 플레이스 청약 마감…평균 1.72대 1]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=217796 Fri, 14 Apr 2017 15:09:18 <![CDATA[고양 풍동2지구 조합설립시 최대수혜자 누구]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=217746 Fri, 14 Apr 2017 13:26:21 <![CDATA[서한, 대구은행과 148억4300만원 규모 신축공사 계약 체결]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=217536 Thu, 13 Apr 2017 11:49:30 <![CDATA[한화건설, ‘광교 컨벤션 꿈에그린’ 견본주택 오픈…17~18일 청약]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=217494 Thu, 13 Apr 2017 10:39:25 <![CDATA[신원종합개발, 454억1100만원 규모 신축공사 계약 체결]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=216828 Mon, 10 Apr 2017 12:06:26 <![CDATA[캠코, 388건 406억원규모 압류재산 공매…감정가 70%이하 285건]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=216664 Fri, 07 Apr 2017 15:18:24 <![CDATA[분양동향, 전국 13개 사업장 4952가구…견본주택 4곳 오픈]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=216616 Fri, 07 Apr 2017 11:30:52 <![CDATA[[가보니]광교컨벤션 꿈에그린…“호수조망에 원스톱 생활인프라 까지”]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=216489 Thu, 06 Apr 2017 16:36:06 <![CDATA[[기업동정]대림산업 ‘e편한세상 추동공원2차’ 1773가구 5월 분양]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=215978 Tue, 04 Apr 2017 15:32:21 <![CDATA[캠코 자산매입후 임대프로그램, 경기위기 처한 기업 경영정상화 지원]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=215977 Tue, 04 Apr 2017 15:30:48 <![CDATA[[업계동정]LH, 2016년도 정부 3.0 평가 우수기관 선정]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=215976 Tue, 04 Apr 2017 15:29:53 <![CDATA[GS건설, ‘그랑시티자이 2차’ 3370가구 5월 분양…아파트·오피스텔로 구성]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=215973 Tue, 04 Apr 2017 15:19:41 <![CDATA[SK건설, 4개월 앞서 라오스 수력발전소 세남노이 댐 담수시작]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=215711 Mon, 03 Apr 2017 14:18:00 <![CDATA[신동아건설, 고양 행신 가로주택정비사업 수주…136가구·공사비 205억]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=215707 Mon, 03 Apr 2017 14:10:38 <![CDATA[까뮤이앤씨, 세종앤파트어스2와 287억2000만원 규모 신축공사 계약 체결]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=215656 Mon, 03 Apr 2017 10:43:30 <![CDATA[고분양가 사업장 ‘보증거절’·우려지역 ‘본사심사후 보증취급여부’ 결정]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=215521 Fri, 31 Mar 2017 16:54:30 <![CDATA[[부고]손갑승(GS건설 건축설계팀 부장)씨 모친상]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=215444 Fri, 31 Mar 2017 11:28:46 <![CDATA[분양동향, 4월 첫째주 7437가구 분양…견본주택 5곳]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=215443 Fri, 31 Mar 2017 11:27:16 <![CDATA[대한전문건설협회, 대물변제 원칙적금지 하도급법개정안 통과 환영]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=215440 Fri, 31 Mar 2017 11:26:18 <![CDATA[캠코, 667억원 규모 압류재산 공매…감정가 70%이하 259건 포함]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=215439 Fri, 31 Mar 2017 11:25:35 <![CDATA[[업계동정]LH, 2017년 건설기술 설계용역 우수업체 40개사 선정 시상]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=215438 Fri, 31 Mar 2017 11:24:38 <![CDATA[[기업동정]포스코건설, 제2회 인천시 어린이 합창대회 참가자 모집]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=215266 Thu, 30 Mar 2017 16:04:27 <![CDATA[금호산업, 사업비 배분 소송에서 승소…59억원 회수 가능하게 돼]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=215265 Thu, 30 Mar 2017 16:03:14 <![CDATA[미분양관리지역 충남 서산시 추가 등 25곳 지정]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=215256 Thu, 30 Mar 2017 15:53:25 <![CDATA[한화건설, 4베이 4룸 설계 신진주역세권 꿈에그린 4월 분양]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=215007 Wed, 29 Mar 2017 14:05:11 <![CDATA[시공테크, 172억2800만원 규모 아스타나엑스포 공동관 공사 계약]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=214999 Wed, 29 Mar 2017 13:56:57 <![CDATA[현대건설, 수주 증가 · 순이익 성장 지속]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=214904 Wed, 29 Mar 2017 07:48:42 <![CDATA[두산건설, 2357억7800만원 규모 신축공사 계약 체결]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=214511 Mon, 27 Mar 2017 11:32:13 <![CDATA[포항 두호주공 재건축 현장, 석면제거 안전은 '뒷짐']]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=214353 Fri, 24 Mar 2017 15:30:57 <![CDATA[대우건설, 포항 두호주공 재건축현장 민원 '모르쇠' 비판 고조]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=214346 Fri, 24 Mar 2017 15:15:14 <![CDATA[GS건설, 이중창 커튼월시스템 개발…고급스런 외관 한단계 업그레이드]]> http://www.nspna.com/news/?mode=view&newsid=214197 Thu, 23 Mar 2017 19:31:04